Programm Januar 2016

Theaterspielplan für Hamburg

Dezember     Januar     Februar

 

Frei­tag, 1. Januar    
Alto­naer Thea­ter 18:00 Uhr The Spirit of Love
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Engel in Amerika
     
Sams­tag, 2. Januar    
Hambur­ger Kammer­spiele 15:30 Uhr Sekre­tä­rin­nen
Hansa-Thea­ter 16:00 Uhr Varieté-Show
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:00 Uhr Die Fleder­maus
Kamp­na­gel – K6 19:00 Uhr Heaven Can Wait Chor – Best of Rock and Pop
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Auf ein Neues
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Das war’s! War’s das? – Der Jahres­rück­blick
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Wie im Himmel
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Die Kassette
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Sekre­tä­rin­nen
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Kasi­mir und Karo­line
Schmidt Thea­ter 23:59 Uhr Schmidt Mitter­nachts­show
     
Sonn­tag, 3. Januar    
Hambur­ger Puppen­thea­ter 11:00 Uhr Tran­quilla Tram­pel­treu, die beharr­li­che Schild­kröte
Ohnsorg Thea­ter 11:00 Uhr Das Hambur­ger Poli­zei­or­ches­ter – Konzert
Thalia in der Gauß­straße 11:00 Uhr Früh-Stücke
Thalia Thea­ter 11:00 Uhr Die unend­li­che Geschichte
Hambur­gi­sche Staats­oper 14:30 Uhr Der Nuss­kna­cker
Hambur­ger Puppen­thea­ter 15:00 Uhr Tran­quilla Tram­pel­treu, die beharr­li­che Schild­kröte
Hansa-Thea­ter 15:00 Uhr Varieté-Show
Das kleine Hofthea­ter 16:00 Uhr Char­leys Tante
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Land­eier – Buer söcht Fro
Deut­sches Schau­spiel­haus 18:00 Uhr Onkel Wanja
Ernst Deutsch Thea­ter 18:00 Uhr Petruschka
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 18:00 Uhr Auf ein Neues
Alto­naer Thea­ter 19:00 Uhr Wie im Himmel
Hambur­ger Kammer­spiele 19:00 Uhr Sekre­tä­rin­nen
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:00 Uhr Der Nuss­kna­cker
Hansa-Thea­ter 19:00 Uhr Varieté-Show
Kamp­na­gel – K6 19:00 Uhr Heaven Can Wait Chor – Best of Rock and Pop
St. Pauli Thea­ter 19:00 Uhr Nacht-Tank­stelle
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Kasi­mir und Karo­line
Thea­ter Haus im Park 19:00 Uhr Die Reife­prü­fung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Land­eier – Buer söcht Fro
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Das war’s! War’s das? – Der Jahres­rück­blick
     
Montag, 4. Januar    
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Halbe Wahr­hei­ten
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Das war’s! War’s das? – Der Jahres­rück­blick
Deut­sches Schau­spiel­haus – Maler­saal 20:00 Uhr Glück­li­che Tage
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Buddy Holly Reloa­ded
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Best of Poetry Slam
     
Diens­tag, 5. Januar    
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:00 Uhr Die Fleder­maus
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Halbe Wahr­hei­ten
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Auf ein Neues
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Land­eier – Buer söcht Fro
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Das war’s! War’s das? – Der Jahres­rück­blick
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Wie im Himmel
Deut­sches Schau­spiel­haus – Maler­saal 20:00 Uhr Glück­li­che Tage
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra & Friends – zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
St. Pauli Thea­ter 20:00 Uhr Arsen und Spit­zen­häub­chen
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Späte Nach­barn
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Kasi­mir und Karo­line
     
Mitt­woch, 6. Januar    
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 15:30 Uhr Auf ein Neues
Alto­naer Thea­ter 19:00 Uhr Wie im Himmel
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:00 Uhr Pelléas et Méli­sande
Allee Thea­ter Hamburg 19:30 Uhr Figa­ros Hoch­zeit
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Halbe Wahr­hei­ten
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Auf ein Neues
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Land­eier – Buer söcht Fro
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Das war’s! War’s das? – Der Jahres­rück­blick
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Schiff der Träume
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
St. Pauli Thea­ter 20:00 Uhr Arsen und Spit­zen­häub­chen
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Späte Nach­barn
Thea­ter Haus im Park 20:00 Uhr Zorn
Thea­ter­schiff Bata­via 20:30 Uhr Bauer Hader’s Neujahrs­emp­fang
     
Donners­tag, 7. Januar    
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Henry – Friseur ohne Gren­zen
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Halbe Wahr­hei­ten
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr Der Nuss­kna­cker
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Auf ein Neues
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Land­eier – Buer söcht Fro
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Das war’s! War’s das? – Der Jahres­rück­blick
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Wie im Himmel
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Die Physi­ker
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 20:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
St. Pauli Thea­ter 20:00 Uhr Arsen und Spit­zen­häub­chen
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Verbannte
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Anti­gone
Thea­ter­schiff Bata­via 20:30 Uhr Bauer Hader’s Neujahrs­emp­fang
     
Frei­tag, 8. Januar    
The English Theatre of Hamburg 11:00 Uhr No Dinner For Sinners
Ehemal. staatl. Gewer­be­schule für Bauhand­wer­ker, Aver­hoff­str. 38 18:00 Uhr Söhne & Söhne
Ohnsorg Studio 19:00 Uhr Goot gegen Noor­d­wind
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Anti­gone
Allee Thea­ter Hamburg 19:30 Uhr Figa­ros Hoch­zeit
Das kleine Hofthea­ter 19:30 Uhr Char­leys Tante
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Wie schüch­tern darf ein Mann sein?
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Halbe Wahr­hei­ten
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr Lori­ots drama­ti­sche Werke
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr La Traviata
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Auf ein Neues
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Land­eier – Buer söcht Fro
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Das war’s! War’s das? – Der Jahres­rück­blick
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Wie im Himmel
Die Burg – Thea­ter am Bieder­mann­platz 20:00 Uhr Shake­speare? Alles nur geklaut!
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hambur­ger Sprech­werk 20:00 Uhr Im Ausnah­me­zu­stand
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 20:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
Keller­thea­ter 20:00 Uhr Die Grön­holm-Methode
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
St. Pauli Thea­ter 20:00 Uhr Arsen und Spit­zen­häub­chen
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Verbannte
Thea­ter Lauen­burg 20:00 Uhr Halbe Wahr­hei­ten
Thalia Thea­ter 23:00 Uhr Dare!
     
Sams­tag, 9. Januar    
Thalia Thea­ter 14:00 Uhr Das Käth­chen von Heil­bronn
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Oma Krögers Bismark­t­he­ring
Ernst Deutsch Thea­ter 15:30 Uhr Halbe Wahr­hei­ten
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 15:30 Uhr Auf ein Neues
Hansa-Thea­ter 16:00 Uhr Varieté-Show
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Land­eier – Buer söcht Fro
Ehemal. staatl. Gewer­be­schule für Bauhand­wer­ker, Aver­hoff­str. 38 19:00 Uhr Söhne & Söhne
Allee Thea­ter Hamburg 19:30 Uhr Figa­ros Hoch­zeit
Das kleine Hofthea­ter 19:30 Uhr Char­leys Tante
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Ueli im Glück!
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr Ganz Paris träumt von der Liebe
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr Duse
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Auf ein Neues
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Land­eier – Buer söcht Fro
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Das war’s! War’s das? – Der Jahres­rück­blick
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Wie im Himmel
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Ab jetzt
Die Burg – Thea­ter am Bieder­mann­platz 20:00 Uhr Shake­speare? Alles nur geklaut!
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hambur­ger Sprech­werk 20:00 Uhr Im Ausnah­me­zu­stand
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 20:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
Keller­thea­ter 20:00 Uhr Hyste­r­i­kon
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
St. Pauli Thea­ter 20:00 Uhr Arsen und Spit­zen­häub­chen
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr [unge­fähr gleich]
Licht­hof Thea­ter 20:15 Uhr Das Toten­schiff
Thalia Thea­ter 23:00 Uhr Je Danse Donc Je Suis
Schmidt Thea­ter 23:59 Uhr Schmidt Mitter­nachts­show
     
Sonn­tag, 10. Januar    
Hambur­gi­sche Staats­oper 11:00 Uhr Ballett-Werk­statt
Thalia Thea­ter 11:00 Uhr Die unend­li­che Geschichte
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Cham­pa­gner­per­len der Operette
Hansa-Thea­ter 15:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 15:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Deut­sches Schau­spiel­haus 15:30 Uhr Schiff der Träume
Fabrik 15:30 Uhr Dr. Sound im Einsatz – Die Goldene Sound­tüte
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 15:30 Uhr Auf ein Neues
Das kleine Hofthea­ter 16:00 Uhr Char­leys Tante
Die Burg – Thea­ter am Bieder­mann­platz 16:00 Uhr Shake­speare? Alles nur geklaut!
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Ehemal. staatl. Gewer­be­schule für Bauhand­wer­ker, Aver­hoff­str. 38 18:00 Uhr Söhne & Söhne
Hambur­ger Sprech­werk 18:00 Uhr Antark­tis
Licht­hof Thea­ter 18:00 Uhr Das Toten­schiff
Allee Thea­ter Hamburg 19:00 Uhr Figa­ros Hoch­zeit
Hambur­ger Kammer­spiele 19:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:00 Uhr Pelléas et Méli­sande
Hansa-Thea­ter 19:00 Uhr Varieté-Show
Kamp­na­gel – K6 19:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
St. Pauli Thea­ter 19:00 Uhr Arsen und Spit­zen­häub­chen
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Das Käth­chen von Heil­bronn
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Das war’s! War’s das? – Der Jahres­rück­blick
Keller­thea­ter 20:00 Uhr Ihr werdet Deutsch­land nicht wieder­erken­nen
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Pene­lope
     
Montag, 11. Januar    
Alto­naer Thea­ter 09:00 Uhr Michel aus Lönne­berga
K3 – Zentrum für Choreo­gra­phie | Tanz­plan Hamburg 10:30 Uhr Ballett für zeit­ge­nös­si­sche Tänze­rIn­nen
Alto­naer Thea­ter 11:30 Uhr Michel aus Lönne­berga
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Der letzte Vorhang
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Hidden Shake­speare – Impro­vi­sa­ti­ons­thea­ter
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Räuber­hände
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Kasi­mir und Karo­line
     
Diens­tag, 12. Januar    
K3 – Zentrum für Choreo­gra­phie | Tanz­plan Hamburg 10:30 Uhr Ballett für zeit­ge­nös­si­sche Tänze­rIn­nen
The English Theatre of Hamburg 11:00 Uhr No Dinner For Sinners
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Der letzte Vorhang
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Zwei­kampf­ha­sen
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Morden im Norden
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Räuber­hände
     
Mitt­woch, 13. Januar    
K3 – Zentrum für Choreo­gra­phie | Tanz­plan Hamburg 10:30 Uhr Ballett für zeit­ge­nös­si­sche Tänze­rIn­nen
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Ehemal. staatl. Gewer­be­schule für Bauhand­wer­ker, Aver­hoff­str. 38 18:00 Uhr Söhne & Söhne
Schmidt Thea­ter 19:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 19:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 19:00 Uhr Heiße Ecke
Das Schiff 19:30 Uhr Frowin: Einpa­cken, Frau Merkel! – Neues vom Kanz­ler­chauf­feur
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Als Single verlo­ren zwischen Elbe und Alster
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Zwei­kampf­ha­sen
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hambur­ger Sprech­werk 20:00 Uhr Die sata­ni­schen Verse / Liebes­kon­zil
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 20:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Morden im Norden
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Ende einer Liebe
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Kasi­mir und Karo­line
     
Donners­tag, 14. Januar    
K3 – Zentrum für Choreo­gra­phie | Tanz­plan Hamburg 10:30 Uhr Ballett für zeit­ge­nös­si­sche Tänze­rIn­nen
Thalia Thea­ter 16:00 Uhr Blick hinter die Kulis­sen
Ehemal. staatl. Gewer­be­schule für Bauhand­wer­ker, Aver­hoff­str. 38 18:00 Uhr Söhne & Söhne
Das Schiff 19:30 Uhr Frowin: Einpa­cken, Frau Merkel! – Neues vom Kanz­ler­chauf­feur
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Der letzte Vorhang
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr Tonight on Broad­way
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr La Traviata
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Zwei­kampf­ha­sen
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Die Jung­frau von Orleans
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 20:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Kasi­mir und Karo­line
Thea­ter das Zimmer 20:00 Uhr Traum­frau verzwei­felt gesucht
Licht­hof Thea­ter 20:15 Uhr Das Toten­schiff
     
Frei­tag, 15. Januar    
Kamp­na­gel Inter­na­tio­nale Kultur­fa­brik Hamburg 10:00 Uhr Das Fest – Zum 10-jähri­gen Bestehen
The English Theatre of Hamburg 11:00 Uhr No Dinner For Sinners
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Silver Ladies
Ehemal. staatl. Gewer­be­schule für Bauhand­wer­ker, Aver­hoff­str. 38 18:00 Uhr Söhne & Söhne
Ohnsorg Studio 19:00 Uhr Goot gegen Noor­d­wind
Das kleine Hofthea­ter 19:30 Uhr Char­leys Tante
Das Schiff 19:30 Uhr Felix Oliver Schepp – Zeit­loope
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Wenn Träume wahr werden – Ein Solo für Zwei
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Der letzte Vorhang
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr Das Land des Lächelns
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr Duse
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Zwei­kampf­ha­sen
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Die Schule der Frauen
Die Burg – Thea­ter am Bieder­mann­platz 20:00 Uhr Shake­speare? Alles nur geklaut!
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 20:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
Keller­thea­ter 20:00 Uhr Das Berg­ho­tel
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Engel in Amerika
Thea­ter im Zimmer 20:00 Uhr Frida Kahlo – Vida Apasio­nada
Thea­ter Lauen­burg 20:00 Uhr Die Mett­hew Shepard Story
Licht­hof Thea­ter 20:15 Uhr Das Toten­schiff
Thea­ter­schiff Bata­via 20:30 Uhr Bene­fiz: Jeder rettet einen Afri­ka­ner
     
Sams­tag, 16. Januar    
Kamp­na­gel Inter­na­tio­nale Kultur­fa­brik Hamburg 10:00 Uhr Das Fest – Zum 10-jähri­gen Bestehen
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Schlös­ser die im Monde liegen
Harbur­ger Thea­ter 15:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Schmidts Tivoli 15:00 Uhr Heiße Ecke
Hansa-Thea­ter 16:00 Uhr Varieté-Show
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Ehemal. staatl. Gewer­be­schule für Bauhand­wer­ker, Aver­hoff­str. 38 19:00 Uhr Söhne & Söhne
Ohnsorg Studio 19:00 Uhr Goot gegen Noor­d­wind
Das kleine Hofthea­ter 19:30 Uhr Char­leys Tante
Das Schiff 19:30 Uhr Dumme Gedan­ken hat jeder
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr Lori­ots drama­ti­sche Werke
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr Duse
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Zwei­kampf­ha­sen
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Geäch­tet
Die Burg – Thea­ter am Bieder­mann­platz 20:00 Uhr Shake­speare? Alles nur geklaut!
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Amerika
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Die Drei­gro­schen­oper
Thea­ter Haus im Park 20:00 Uhr Come­dian Harmo­nists Today
Licht­hof Thea­ter 20:15 Uhr Das Toten­schiff
Logen­saal 20:15 Uhr La fremde Land
Thea­ter­schiff Bata­via 20:30 Uhr Bene­fiz: Jeder rettet einen Afri­ka­ner
Thalia Thea­ter 23:00 Uhr Hip Cat Club
Schmidt Thea­ter 23:59 Uhr Schmidt Mitter­nachts­show
     
Sonn­tag, 17. Januar    
Hambur­gi­sche Staats­oper – Probe­bühne 1 11:00 Uhr Einfüh­rungs­ma­ti­nee
Schmidts Tivoli 14:30 Uhr Heiße Ecke
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Komm ein biss­chen mit nach Italien
Hambur­gi­sche Staats­oper – Opera stabile 15:00 Uhr Spiel­platz Musik: Der Wolf und die sieben Geiß­lein
Hansa-Thea­ter 15:00 Uhr Varieté-Show
Thalia Thea­ter 15:00 Uhr Die Drei­gro­schen­oper
Das kleine Hofthea­ter 16:00 Uhr Char­leys Tante
Die Burg – Thea­ter am Bieder­mann­platz 16:00 Uhr Shae­ke­speare? Alles nur geklaut!
Keller­thea­ter 16:00 Uhr Geschlos­sene Gesell­schaft
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Das Schiff 18:00 Uhr Vocal Recall – Ein Lärm, der deinen Namen trägt
Hambur­gi­sche Staats­oper 18:00 Uhr La Traviata
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 18:00 Uhr Die Wunder­übung
Alto­naer Thea­ter 19:00 Uhr Jenseits von Eden
Hambur­ger Kammer­spiele 19:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 19:00 Uhr Varieté-Show
Kamp­na­gel – K6 19:00 Uhr Sina­tra and Friends – Zum 100. Geburts­tag von Frank Sina­tra
Licht­hof Thea­ter 19:00 Uhr Das Toten­schiff
Schmidts Tivoli 19:00 Uhr Heiße Ecke
Thea­ter Haus im Park 19:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Außer­ge­wöhn­li­che Belas­tun­gen
     
Montag, 18. Januar    
K3 – Zentrum für Choreo­gra­phie | Tanz­plan Hamburg 10:30 Uhr Ballett für zeit­ge­nös­si­sche Tänze­rIn­nen
Thalia in der Gauß­straße 17:30 Uhr Lehrer-Lounge
Ehemal. staatl. Gewer­be­schule für Bauhand­wer­ker, Aver­hoff­str. 38 19:00 Uhr Söhne & Söhne
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Jörg Knör: Das war’s mit Stars 2015
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Im Auftrag ihrer Kanz­le­rin
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Srebre­nica
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Die Stunde da wir nichts vonein­an­der wußten
     
Diens­tag, 19. Januar    
K3 – Zentrum für Choreo­gra­phie | Tanz­plan Hamburg 10:30 Uhr Ballett für zeit­ge­nös­si­sche Tänze­rIn­nen
The English Theatre of Hamburg 11:00 Uhr No Dinner For Sinners
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:00 Uhr Pelléas et Méli­sande
K3 – Zentrum für Choreo­gra­phie | Tanz­plan Hamburg 19:00 Uhr Was ist B1?
Das Schiff 19:30 Uhr Impro-Thea­ter mit der Impro Gang
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Die Jahres­end­ab­rech­nung
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr The Piano has been drin­king-not me!!!
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Die Stunde da wir nichts vonein­an­der wußten
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:30 Uhr Reisende auf einem Bein
     
Mitt­woch, 20. Januar    
K3 – Zentrum für Choreo­gra­phie | Tanz­plan Hamburg 10:30 Uhr Ballett für zeit­ge­nös­si­sche Tänze­rIn­nen
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Thea­ter Haus im Park 16:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Alto­naer Thea­ter 19:00 Uhr Jenseits von Eden
Schmidt Thea­ter 19:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 19:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 19:00 Uhr Heiße Ecke
Das Schiff 19:30 Uhr Kerim Pamuk – Selfies für Blind­schlei­chen
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Henry – Friseur ohne Gren­zen
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Zink extrem posi­tiv
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Reisende auf einem Bein
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Winter­reise
Thea­ter Haus im Park 20:00 Uhr Back­beat – Die Beat­les in Hamburg
Thalia Thea­ter 20:30 Uhr Rum & Wodka
     
Donners­tag, 21. Januar    
K3 – Zentrum für Choreo­gra­phie | Tanz­plan Hamburg 10:30 Uhr Ballett für zeit­ge­nös­si­sche Tänze­rIn­nen
Ohnsorg Studio 19:00 Uhr Goot gegen Noor­d­wind
Das Schiff 19:30 Uhr Der Mann in Mir – muss der sein oder kann der weg?
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr My Fair Lady
Hambur­gi­sche Staats­oper – Opera stabile 19:30 Uhr Toshio Hoso­kawa – ein Porträt
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Denkste!?
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Jenseits von Eden
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Geäch­tet
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Monsun Thea­ter 20:00 Uhr Inne­res Ensem­ble
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Die Schutz­be­foh­le­nen
Thea­ter das Zimmer 20:00 Uhr Traum­frau verzwei­felt gesucht
Thalia Thea­ter 20:30 Uhr Blind Date
     
Frei­tag, 22. Januar    
Thalia Thea­ter 11:00 Uhr Teilt! Was ist euch das Liebste
The English Theatre of Hamburg 11:00 Uhr No Dinner For Sinners
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Merci, Udo!
Hambur­gi­sche Staats­oper – Opera stabile 18:00 Uhr After­Work
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:00 Uhr Pelléas et Méli­sande
Das kleine Hofthea­ter 19:30 Uhr Char­leys Tante
Das Schiff 19:30 Uhr Frowin & Kilian – Ausstei­gen für Einstei­ger
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Henry – Friseur ohne Gren­zen
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr Wiener Blut
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Von Stauf­fen­berg zu Gutten­berg – der Adel patzt immer kurz vor Schluss…
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Jenseits von Eden
Deut­sches Schau­spiel­haus – Maler­saal 20:00 Uhr Warten auf die Barba­ren
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Kamp­na­gel – K2 20:00 Uhr Room 29 [Work in Progress]
Keller­thea­ter 20:00 Uhr Die lusti­gen Weiber von Wind­sor
Monsun Thea­ter 20:00 Uhr Inne­res Ensem­ble
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Die Blech­trom­mel
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Die Blech­trom­mel
Thea­ter Haus im Park 20:00 Uhr Wilfried Schmick­ler
Licht­hof Thea­ter 20:15 Uhr No(s) Revolutions(s)
     
Sams­tag, 23. Januar    
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Der Vetter aus Dingsda
Schmidts Tivoli 15:00 Uhr Heiße Ecke
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 15:30 Uhr Die Wunder­übung
Hansa-Thea­ter 16:00 Uhr Varieté-Show
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Thalia in der Gauß­straße 17:00 Uhr an,komen
Thalia Thea­ter 17:30 Uhr Die Kunst der Verant­wor­tung
Hambur­ger Engel­saal 19:00 Uhr Cham­pa­gner­per­len der Operette
Das kleine Hofthea­ter 19:30 Uhr Char­leys Tante
Das Schiff 19:30 Uhr außer man tut es – das Erich-Käst­ner-Programm
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Wie schüch­tern darf ein Mann sein?
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr La Traviata
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
Thalia in der Gauß­straße 19:30 Uhr an,komen
Thalia Thea­ter 19:30 Uhr Früchte des Zorns
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Von Stauf­fen­berg zu Gutten­berg – der Adel patzt immer kurz vor Schluss…
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Jenseits von Eden
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Geäch­tet
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Kamp­na­gel – K2 20:00 Uhr Room 29 [Work in Progress]
Keller­thea­ter 20:00 Uhr Ich würde es genauso wieder tun!
Monsun Thea­ter 20:00 Uhr Inne­res Ensem­ble
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Licht­hof Thea­ter 20:15 Uhr No(s) Revolutions(s)
Thalia Thea­ter 22:00 Uhr Eröff­nungs­party der Lessing­tage
Schmidt Thea­ter 23:59 Uhr Schmidt Mitter­nachts­show
     
Sonn­tag, 24. Januar    
Thalia in der Gauß­straße 11:00 Uhr Stadt­füh­rung 1
Thalia Thea­ter 11:00 Uhr Das neue Wir
Schmidts Tivoli 14:30 Uhr Heiße Ecke
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Irma la Douce
Hansa-Thea­ter 15:00 Uhr Varieté-Show
Licht­hof Thea­ter 15:00 Uhr Moby Dick
Das kleine Hofthea­ter 16:00 Uhr Char­leys Tante
Keller­thea­ter 16:00 Uhr Die Zier­pflanze
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Thalia in der Gauß­straße 17:00 Uhr an,komen
Thalia in der Gauß­straße 17:30 Uhr You take the words right out of my mouth
Das Schiff 18:00 Uhr Mord an Bord – Andreas Wagner: Winz­erster­ben
Deut­sches Schau­spiel­haus 18:00 Uhr Schiff der Träume
Hambur­gi­sche Staats­oper 18:00 Uhr Stil­les Meer
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 18:00 Uhr Die Wunder­übung
St. Pauli Thea­ter 18:00 Uhr Bella Figura
Thalia in der Gauß­straße 18:30 Uhr You take the words right out of my mouth
Alto­naer Thea­ter 19:00 Uhr Goethes sämt­li­che Werke…leicht gekürzt
Deut­sches Schau­spiel­haus – Maler­saal 19:00 Uhr Warten auf die Barba­ren
Ernst Deutsch Thea­ter 19:00 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­ger Kammer­spiele 19:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 19:00 Uhr Varieté-Show
Licht­hof Thea­ter 19:00 Uhr Steife Brise – Impro­show
Ohnsorg Studio 19:00 Uhr Goot gegen Noor­d­wind
Schmidt Thea­ter 19:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidts Tivoli 19:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia in der Gauß­straße 19:00 Uhr NO43 Abschaum
Thalia in der Gauß­straße 19:00 Uhr You take the words right out of my mouth
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Früchte des Zorns
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Thalia in der Gauß­straße 19:30 Uhr an,komen
Thalia in der Gauß­straße 19:30 Uhr You take the words right out of my mouth
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Hidden Shake­speare – Impro­vi­sa­ti­ons­thea­ter
Kamp­na­gel – K2 20:00 Uhr Room 29 [Work in Progress]
Thalia Thea­ter 21:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
     
Montag, 25. Januar    
Thalia in der Gauß­straße 17:00 Uhr an,komen
Thalia in der Gauß­straße 18:00 Uhr You take the words right out of my mouth
Thalia in der Gauß­straße 18:30 Uhr You take the words right out of my mouth
Thalia in der Gauß­straße 19:00 Uhr You take the words right out of my mouth
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
Thalia in der Gauß­straße 19:30 Uhr an,komen
Thalia in der Gauß­straße 19:30 Uhr You take the words right out of my mouth
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Univer­sity Play­ers 19:30 Uhr A Midsum­mer Night’s Dream
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Schuss mit lustig – Leichen ster­ben nie
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Goethes sämt­li­che Werke…leicht gekürzt
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr NO43 Abschaum
Thalia Thea­ter 21:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
     
Diens­tag, 26. Januar    
The English Theatre of Hamburg 11:00 Uhr No Dinner For Sinners
Thalia in der Gauß­straße 18:00 Uhr You take the words right out of my mouth
Thalia in der Gauß­straße 18:30 Uhr You take the words right out of my mouth
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:00 Uhr Cosí fan tutte
Thalia in der Gauß­straße 19:00 Uhr You take the words right out of my mouth
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Thalia in der Gauß­straße 19:30 Uhr You take the words right out of my mouth
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Univer­sity Play­ers 19:30 Uhr A Midsum­mer Night’s Dream
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Schuss mit lustig – Leichen ster­ben nie
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Goethes sämt­li­che Werke…leicht gekürzt
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Kamp­na­gel – K6 20:00 Uhr Char­min­gly Obsti­nate Euro­pean Tour
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Impe­rium
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr On Fire
Thalia Thea­ter 21:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
     
Mitt­woch, 27. Januar    
Thalia in der Gauß­straße 11:00 Uhr Stadt­füh­rung 1
Alto­naer Thea­ter 19:00 Uhr Jenseits von Eden
Schmidt Thea­ter 19:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 19:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 19:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
Das Schiff 19:30 Uhr Aller­dings. Ringel­natz
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Als Single verlo­ren zwischen Elbe und Alster
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr Stil­les Meer
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Schuss mit lustig – Leichen ster­ben nie
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Geäch­tet
Deut­sches Schau­spiel­haus – Maler­saal 20:00 Uhr Rocco Darsow
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Impros­lam!
Monsun Thea­ter 20:00 Uhr PAPY – Belle Époque und Schüt­zen­grä­ben
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Die Schutz­be­foh­le­nen
Thalia Thea­ter 21:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
     
Donners­tag, 28. Januar    
Thalia in der Gauß­straße 18:00 Uhr You take the words right out of my mouth
Thalia in der Gauß­straße 18:30 Uhr You take the words right out of my mouth
Thalia in der Gauß­straße 19:00 Uhr You take the words right out of my mouth
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
Das Schiff 19:30 Uhr Nagel­ritz – Moder­nes Seemanns­garn
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr Silver Ladies
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr Duse
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
Thalia in der Gauß­straße 19:30 Uhr You take the words right out of my mouth
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Univer­sity Play­ers 19:30 Uhr A Midsum­mer Night’s Dream
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Schuss mit lustig – Leichen ster­ben nie
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Jenseits von Eden
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 20:00 Uhr Chuzpe
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Die Masse
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr Nino Hara­ti­sch­wili
Thalia Thea­ter 21:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
     
Frei­tag, 29. Januar    
Thalia in der Gauß­straße 11:00 Uhr Am Anschlag
The English Theatre of Hamburg 11:00 Uhr No Dinner For Sinners
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Das Land des Lächelns
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:00 Uhr Cosí fan tutte
Ohnsorg Studio 19:00 Uhr Goot gegen Noor­d­wind
Thalia in der Gauß­straße 19:00 Uhr Am Anschlag
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
Das kleine Hofthea­ter 19:30 Uhr Char­leys Tante
Das Schiff 19:30 Uhr Kann man mit Männern Urlaub machen?
Die 2te Heimat 19:30 Uhr Ueli im Glück!
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr Lori­ots drama­ti­sche Werke
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Schuss mit lustig – Leichen ster­ben nie
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Jenseits von Eden
Deut­sches Schau­spiel­haus 20:00 Uhr Die Kassette
Deut­sches Schau­spiel­haus – Maler­saal 20:00 Uhr Die Anti­quiert­heit des Menschen
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 20:00 Uhr Chuzpe
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Keller­thea­ter 20:00 Uhr Der zerbrochne Krug
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Die Masse
Licht­hof Thea­ter 20:15 Uhr Kommt ein Mann zur Welt
Thea­ter­schiff Bata­via 20:30 Uhr Bene­fiz: Jeder rettet einen Afri­ka­ner
Thalia Thea­ter 21:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
     
Sams­tag, 30. Januar    
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Lori­ots drama­ti­sche Werke
Harbur­ger Thea­ter 15:00 Uhr Chuzpe
Impe­rial Thea­ter Hamburg 15:00 Uhr Der Zinker
Schmidts Tivoli 15:00 Uhr Heiße Ecke
Hansa-Thea­ter 16:00 Uhr Varieté-Show
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
Das kleine Hofthea­ter 19:30 Uhr Char­leys Tante
Das Schiff 19:30 Uhr Kann man mit Männern Urlaub machen?
Ernst Deutsch Thea­ter 19:30 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­ger Engel­saal 19:30 Uhr Marlene Diet­rich
Hambur­gi­sche Staats­oper 19:30 Uhr Stil­les Meer
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 19:30 Uhr Die Wunder­übung
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
St. Pauli Thea­ter 19:30 Uhr Bella Figura
The English Theatre of Hamburg 19:30 Uhr No Dinner For Sinners
Thea­ter Kontraste 19:30 Uhr Der Vorname
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Schuss mit lustig – Leichen ster­ben nie
Alto­naer Thea­ter 20:00 Uhr Jenseits von Eden
Hambur­ger Kammer­spiele 20:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 20:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 20:00 Uhr Chuzpe
Impe­rial Thea­ter Hamburg 20:00 Uhr Der Zinker
Keller­thea­ter 20:00 Uhr Creeps
Schmidt Thea­ter 20:00 Uhr Die Königs vom Kiez
Schmidt­chen 20:00 Uhr Entfüh­rung aus dem Para­dies
Schmidts Tivoli 20:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia in der Gauß­straße 20:00 Uhr Fuck your ego!
Thalia Thea­ter 20:00 Uhr 300el x 50el x 30el
Thea­ter das Zimmer 20:00 Uhr Jeux de Scene
Licht­hof Thea­ter 20:15 Uhr Kommt ein Mann zur Welt
Logen­saal 20:15 Uhr Loriot: Das Ei ist hart
Thea­ter­schiff Bata­via 20:30 Uhr Bene­fiz: Jeder rettet einen Afri­ka­ner
Thalia Thea­ter 21:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
Thalia in der Gauß­straße 22:30 Uhr Silent Disco (Kopf­hö­rer­party)
Schmidt Thea­ter 23:59 Uhr Schmidt Mitter­nachts­show
     
Sonn­tag, 31. Januar    
Thalia Thea­ter 11:00 Uhr Stadt­füh­rung 2
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 11:30 Uhr Gerd Spie­ker­mann und die Bop Cats
Thalia in der Gauß­straße 14:00 Uhr Stadt­füh­rung 3
Schmidts Tivoli 14:30 Uhr Heiße Ecke
Ernst Deutsch Thea­ter 15:00 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­ger Engel­saal 15:00 Uhr Wiener Blut
Hansa-Thea­ter 15:00 Uhr Varieté-Show
Harbur­ger Thea­ter 15:00 Uhr Chuzpe
Das kleine Hofthea­ter 16:00 Uhr Char­leys Tante
Keller­thea­ter 16:00 Uhr Alte Liebe
Ohnsorg Thea­ter 16:00 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Thalia Thea­ter 17:00 Uhr 300el x 50el x 30el
Das Schiff 18:00 Uhr Dumme Gedan­ken hat jeder
Deut­sches Schau­spiel­haus 18:00 Uhr Die Physi­ker
Hambur­gi­sche Staats­oper 18:00 Uhr Duse
Komö­die Winter­hu­der Fähr­haus 18:00 Uhr Die Wunder­übung
Licht­hof Thea­ter 18:00 Uhr Kommt ein Mann zur Welt
St. Pauli Thea­ter 18:00 Uhr Bella Figura
Alto­naer Thea­ter 19:00 Uhr Jenseits von Eden
Ernst Deutsch Thea­ter 19:00 Uhr Die Opfe­rung von Gorge Mastromas
Hambur­ger Kammer­spiele 19:00 Uhr Ziem­lich beste Freunde
Hansa-Thea­ter 19:00 Uhr Varieté-Show
Schmidts Tivoli 19:00 Uhr Heiße Ecke
Thalia in der Gauß­straße 19:00 Uhr Srebre­nica
Thalia Thea­ter 19:00 Uhr Herz­zen­trum VIII
Ohnsorg Thea­ter 19:30 Uhr Wenn de Katt ut’n Huus is
Univer­sity Play­ers 19:30 Uhr A Midsum­mer Night’s Dream
Alma Hoppe Lust­spiel­haus 20:00 Uhr Alles bleibt besser
Thalia Thea­ter 21:00 Uhr Herz­zen­trum VIII